Единая неделя иммуназии 2022г.

26.04.2022

Управление образования Администрации МО Алапаевское информирует, что 24 - 30 апреля состоится Единая неделя иммуназии - 2022г. Главной целью является увеличение охвата вакцинацией детей и взрослых, повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммуназии на протяжении всей жизни.

Вебинар.docx (скачать)

Безопасность детей во время каникул

20.06.2022

За неделю в Алапаевске утонуло трое детей. Полиция призывает взрослых обеспечить безопасность детей во время летних каникул

За неделю на территории города Алапаевска и Алапаевского района произошло три несчастных случая на водных объектах, в результате которых трое детей в возрасте от 5 до 10 лет утонули. Установлено, что во всех случаях дети находились вблизи водоемов без разрешения и без сопровождения взрослых.

В настоящее время материалы по всем фактам направлены в следственный отдел по городу Алапаевск СУ СК РФ по Свердловской области для принятия процессуального решения. Родители погибших детей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицейскими совместно с сотрудниками МЧС и представителями  органов и учреждений системы профилактики в ежедневном режиме в период благоприятных погодных условиях проводятся рейды по водным объектам, где с родителями и несовершеннолетними проводятся беседы и инструктажи, направленные на соблюдение несовершеннолетними правил поведения на водных объектах, так же вручаются памятки. Несмотря на предпринимаемые меры с начала летнего периода сотрудниками полиции выявлено 18 нарушений, связанных с купанием детей без сопровождения взрослых, а также в запрещенных для купания местах. Во всех случаях в отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ

Уважаемые родители не оставляйте детей без присмотра! Обучите их навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести игры на улице, во дворе, на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых! Безопасность наших детей зависит от нас!

МО МВД России «Алапаевский»

Предупрежден Значит Вооружен

25.08.2022

Под различными предлогами аферисты пытаются завладеть их

сбережениями, персональными данными. При этом мошенники торопят

потенциальных жертв, нервируют и провоцируют панику – в таком

состоянии человек быстрее совершит ошибку…

Остановитесь, не паникуйте, если вам поступил «тревожный» звонок.

ВСПОМНИТЕ простые правила:

- связывайтесь сами с родственниками, если вам сообщают, что с ними

случилась беда;

- положите трубку, если вам сообщают по телефону о необходимости

произвести некую оплату/перевод, — перезвоните сами в организацию,

откуда поступил звонок;

- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты,

особенно коды, расположенные на оборотной стороне;

- при покупке товара с рук, через частные интернет-объявления никогда не соглашайтесь на предоплату;

- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам — они предназначены только вам.

Если же вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: 102

Ссылка на видео https://cloud.mail.ru/stock/6behYyBc4y1256KcrUXZkuQw

Всем миром против экстремизма!

08.09.2022

В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером - тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности.

Экстремизм – это преступление! Мы должны соседствовать на земле уважительно, мирно и дружелюбно!

Видео можно посмотреть: https://media.mvd.ru/files/video/4533151

Конкурс по формированию кадрового резерва Молодежного правительства

Молод.правит №162.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика острых кишечных заболеваний

18.11.2022

Памятка по профилактике острых кишечных заболеваний

Календарь памятных дат военной истории России

18.11.2022

Календарь памятных дат военной истории России ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ - Проекты (histrf.ru)

Осторожно сход снега с крыш!!!

ОСТОРОЖНО СХОД СНЕГА С КРЫШ!

• Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий.
  • Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
  • Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.
  • Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
  • Соблюдайте: осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ

Полиция предупреждает!

ФСБ России могут позвонить гражданам ТОЛЬКО для того, чтобы пригласить их на личную встречу на территорию ведомства. Запомните! Сотрудники органов безопасности НИКОГДА не общаются с гражданами через социальные сети, мессенджеры и не отправляют документы в личные сообщения.

1619850631_2.jpg

11.08.2020