Положение конкурса на лучшую эмблему (логотип) МКДОУ "Арамашевский детский сад" общеразвивающего вида

о конкурсе на лучшую эмблему (логотип)

МКДОУ «Арамашевский детский сад» общеразвивающего вида

1.Общие положения.

1.1. Положение является основным документом для проведения конкурса и определяет общий порядок и условия подготовки, организации и проведения конкурса.

1.2. Конкурс на лучшую эмблему (далее - Конкурс) муниципального  казенного дошкольного образовательного  учреждения   «Арамашевский детский сад» общеразвивающего вида   (далее - ДОУ) проводится в соответствии с годовым планом работы на 2019 -2020 учебный год.

2. Цель Конкурса.

2.1. Разработать  эмблему  детского сада для дальнейшего использования  в качестве имиджевой символики ДОУ и размещения  на официальном сайте в  сети «Интернет».

3. Задачи Конкурса.

3.1. Формирование эмоционально - положительного образа дошкольного образовательного учреждения через участие общественности в создании эмблемы ДОУ.

3.2. Развитие творческого интереса в области информационных технологий среди сотрудников ДОУ и родителей воспитанников  учреждения.

3.3. Привлечение широкой общественности к участию в Конкурсе.

3.4. Создание наиболее привлекательной эмблемы детского сада.

3.5. Формирование информационной культуры в области создания и обновления имиджа образовательного учреждения.

4. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится в марте 2020г. в два этапа:

1 этап – с 10 апреля 2020 года по 25 мая 2020 года – представление работ участниками конкурса;

2 этап – 26 мая 2020 года - оценка членами жюри представленных работ, определение победителя и призёров конкурса.

Результаты конкурса будут подведены и представлены 26 мая 2020 года и опубликованы на сайте ДОУ https://aramdou.tvoysadik.ru/

5. Организатор конкурса.

Администрация ДОУ.

6. Права и обязанности организатора конкурса.

Организатор конкурса:

6.1. Организует и проводит конкурс;

6.2. Разрабатывает необходимую для проведения конкурса документацию;

6.3. Своевременно информирует участников о сроках проведения конкурсных мероприятий;

6.4. Утверждает технические требования к разработке официальной символики.

6.5. Рассматривает представленные работы, формулирует предварительное заключение и представляет его на обсуждение комиссии конкурса.

7. Участники.

К участию в конкурсе допускаются все желающие: Хочу такой сайт

•    Семьи воспитанников ДОУ;

•    Педагоги, работники ДОУ;

•    Представители общественности.

На конкурс могут быть представлены как индивидуальные работы, так и проекты творческих коллективов.

8. Порядок подведения итогов.

8.1. Для организации подготовки и проведения конкурса, отбора победителей конкурса создаётся жюри, в число которого входят представители ДОУ, родительской общественности.

8.2. Жюри конкурса на основании представленных материалов принимает решение по определению победителя и призеров конкурса.

8.3. Жюри конкурса вправе утвердить или не утвердить лучший вариант в качестве официальной атрибутики ДОУ.

8.4. Работа оценивается в соответствии с требованиями к конкурсной работе.

8.5. Работы, предоставленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

8.6. Работа победителей конкурса становится эмблемой ДОУ (при необходимости корректируется).

9. Критерии оценки конкурсной работы.

9.1. Художественный уровень выполнения работы.

9.2. Легкость для восприятия.

9.3. Лаконичность изобразительных приемов.

9.4. Оригинальность графического решения.

9.5. Технологичность и простота тиражирования.

10. Условия участия в конкурсе

10.1. Конкурс проводится по номинации: эмблема (логотип) ДОУ.

11. Требования к конкурсной работе.

11.1. Эмблема должна быть оригинальной и создавать узнаваемый образ ДОУ, отражая его специфику.

11.2. При разработке проекта эмблемы автору (авторам) необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла. Эскиз эмблемы должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в различных материалах и технике.

11.3. Приветствуется, если к эмблеме будет прилагаться девиз, отражающий деятельность детского сада.

11.4. Можно отправлять конкурсные материалы на электронный адрес  ДОУ det.sad.novikova@yandex.ru с пометкой «На конкурс».

12. Требования к представляемым материалам.

12.1. Материалы предоставляются в электронном или распечатанном виде, представленные на Конкурс работы должны быть выполнены на бумаге формата А4 (29, 7 х 21 см) в цветном исполнении; техника исполнения любая.

12.2. Работы в номинации «Эмблема (логотип) ДОУ» принимаются в электронном виде в форматах *.jpg, *.eps,  в рукописном виде на листах формата А4.

Дата создания: 10.04.2020

Дата обновления: 10.04.2020