Неделя безопасности, посвященная всемирному дню Гражданской обороны

03.03.2021

С 24 февраля по 1 марта 2021 года в филиале МДОУ "Арамашевский детский сад" -Деевский детский сад прошла неделя безопасности, посвященная к всемирному дню Гражданской обороны.

Все мероприятия были нацелены: на расширение знаний детей и умение применять полученные знания в играх, повседневной жизни, а так же на объединение усилий педагогов и родителей в вопросах ознакомления для детей с правилами личной безопасности и безопасности окружающих их соблюдения в жизни.

В каждой группе  педагоги читали детям художественную литературу. учили детей быть осторожными, избегать общение с чужими людьми, не открывать дверь при любых обстоятельствах, если ребенок дома один. В процессе образовательной деятельности, а также в совместной деятельности педагогов с детьми проводились: Хочу такой сайт

- викторины-решение проблемных ситуаций

- просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций

- беседы