День космонавтики в филиале Деевский детский сад

12.04.2021

Всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема  притягательна не только для взрослых, но и для детей.  Космос-это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 5 по 12 апреля в  Деевском детском саду проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Цель, которой: создание условий направленных на формирование   представлений о космосе, космонавтике, развитие творческих и конструктивных способностей, через разные виды детской  деятельности.

В группах прошли  выставки детских рисунков и поделок  на темы «Космос глазами детей» (подготовительная группа), «Мы рисуем космос» (средняя группа). Лучшие работы были отправлены на муниципальный конкурс «Время первых».  Были  оформлены  тематические стенды, книжные уголки, проведены беседы. Всю неделю дети рисовали ,конструировали, смотрели мультфильмы  и презентации на космическую тематику. А в завершении тематической недели  в подготовительной группе была  организована увлекательная  квест - игра на тему «Космическое путешествие, или тайна звездного неба»,которая оставила незабываемые впечатления у детей!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021